Как выбрать мангал

Как выбрать мангал

Для дачных участков и загородных домов мангал стал практически обязательным атрибутом. И ведь правда, нет ничего лучше отдыха от работы на свежем воздухе в компании с близкими людьми и вкусным шашлыком. Только качественный мангал гарантирует приготовление хорошего шашлыка и других блюд на углях.

В настоящее время мангал можно приобрести практически везде: в гипермаркетах, строительных магазинах, магазинах с товарами для сада, в интернет-магазинах, на заказ у завода и других местах.

При выборе мангала рекомендуем в первую очередь учитывать материал. Высококачественным считается чугун, поскольку дольше сохраняет жар. За счет стенок можно использовать готовые угли и дрова.

Перечислим и другие факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе мангала:

  • Толщина стенок должна составлять 3 мм. Такие мангалы будут служить вам более 10 лет.
  • Оптимальная глубина мангала – 20 см, ширина – не более 30 см.
  • Длина мангала подбирается на ваше усмотрение от 50 до 100 см.
  • Обратите внимание на ножки. Если они съемные, то должны быть прочными.

Самый верный вариант – приобретение продукции компании «МетКов». Мы занимаемся производством и продажей кованых мангалов и других изделий наивысшего качества. Переходите в каталог и выбирайте мангал, чтобы в предстоящем сезоне готовить вкуснейшие блюда на углях. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами по телефону или отправьте заявку на обратный звонок.